「中国女排vs荷兰女排直播」中国vs荷兰直播cctv5

北京时间6月27日晚,2018年世界女排联赛总决赛小组赛首日争夺在南京结束。在A组的首场较量中,面对劲敌荷兰,首局先负的中国女排凭借朱婷的强势表现成功翻盘,连扳三局3-1逆袭夺下开门红,四局比分为20-25、25-21、25-22和25-18。

北京时间6月27日晚,2018年世界女排联赛总决赛小组赛首日争夺在南京结束。在A组的首场较量中,面对劲敌荷兰,首局先负的中国女排凭借朱婷的强势表现成功翻盘,连扳三局3-1逆袭夺下开门红,四局比分为20-25、25-21、25-22和25-18。朱婷在四局较量中独揽36分,刷新个人代表国家队出战的单场得分新高。

比赛尚未开始。继小组赛2-3不敌荷兰队后,中国女排与荷兰女排在2016年里约奥运会半决赛再度相遇,比赛将在北京时间8月19日上午9:15进行,CCTV5将进行直播,敬请关注!获胜者将于塞尔维亚女排争夺冠军,在凌晨结束的首场半决赛争夺中,塞尔维亚3-2力克美国队。

北京时间8月19日11:20,在刚刚结束的里约奥运会女排半决赛上,中国女排3比1力克“黑马”荷兰晋级决赛。CCTV5和CCTV1在早上9:15进行了直播,CCTV5在下午1点进行了重播,后面暂时没有重播安排,你可以登录CNTV进行比赛的回看。

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS西班牙

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS新西兰

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS新西兰

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS荷兰

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男团、女团小组赛第三轮

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS西班牙

8月15日 周五 10:00 羽毛球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男单、男双1/4决赛

8月15日 周五 14:30 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)女子团体半决赛

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS美国

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 14:30 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男子团体半决赛

8月16日 周六 18:30 羽毛球(助威中国,决赛门票,伊利金典)混双半决赛

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国(助威中国,决赛门票,伊利金典)VS美国

8月18日 周一 14:30 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男团三四名决赛

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

8月19日 周二 15:00 花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)预赛(双人自由自选)

8月20日 周三 10:00 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)女单第二轮

8月20日 周三 15:00 花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)决赛(双人自由自选)

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月22日 周五 10:00 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)女单半决赛

8月22日 周五 15:00 花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)预赛(团体技术自选)

8月23日 周六 10:00 乒乓球(助威中国,决赛门票,伊利金典)男子单打半决赛

8月23日 周六 15:00 花样游泳(助威中国,决赛门票,伊利金典)决赛(团体自由自选)

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月24日 周日 11:00 艺术体操(助威中国,决赛门票,伊利金典)集体决赛

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注